燕窝

首页 » 常识 » 常识 » 孕妈吃燕窝要多少预算算完,你再也不说燕窝
TUhjnbcbe - 2022/8/17 20:23:00

我相信这个问题很多孕妈一定想要知道。燕窝含有丰富营养成分唾液酸、微量元素对胎儿脑部智力发育有着重要的作用。所以从备孕至产后整个孕期的标配,这也是很多孕妈的共识了,但很多人都表示太贵了,吃不起。燕窝真的那么贵吗?

一、今天我来给大家算一笔账:

1、经济实用型吃法:一次吃3g克燕窝隔天一次吃一次一个月45克燕窝。因为吃燕窝讲究少食多餐,保持定期进食,这样营养更易母体吸收,更好的促进胎儿记忆力和智力发育。

2、条件允许型:每次3g燕窝,一天一次,一个月也才90克燕窝。也更好的加强母体自身免疫力,不易黑色沉淀,减少妊娠纹,增加肌肤弹性,更利于产后的恢复,也不易胖。

所以问普通人能不能吃得起,平均下来,每个月也就几百块的费用,自己少喝一杯喜茶,少去一次星巴克,我相信这个费用,大部分家庭都承受得起,你还觉得贵吗?

二、燕窝价格一般是多少呢?

在印尼这个国家,占到全世界燕窝出口数量的80%。除此之外,泰国、马来西亚和其他的国家中也有很高的燕窝产量。燕窝的价格也是有便宜,比如说像燕碎,燕条这些就是比较实惠一种,比较适合日常保养吃,它的价格大概在10-40左右一克。像是孕妈一人吃两人补的,可以选择燕盏,燕盏的价格一般来说20~60元一克左右,相对来说像比较便宜也是有的18元一克左右。

当然燕窝的价位取决于燕窝的品质,近些年,燕窝市场逐渐透明化,燕窝产量不再是供不应求了,燕窝的价格开始平民化了,普通人吃燕窝滋补,已经融入日常生活了,是很多人每日补充营养,不可缺少的一部分了。

三、燕窝是不是越贵越好?

吃燕窝吃当然是燕窝的品质,并不是价格,同样也是说明并不是越贵的燕窝品质就是越好的,燕窝的原产地不同,所以价格自然也是会不同的,只要是选择纯天然无刷胶无漂白的就都是可以安心选择的燕窝。

燕窝吃法虽然简单,但是每个人自身身体条件不同,会碰到不同问题,具体问题还需具体解决;有燕窝上的问题,欢迎私信我。

我是燕窝小婷,7年燕窝行业经验,国家营养师、燕窝鲜炖师,帮助过位新手孕妈正确吃燕窝。

1
查看完整版本: 孕妈吃燕窝要多少预算算完,你再也不说燕窝