燕窝

首页 » 常识 » 预防 » 他们说吃燕窝,吃向天果很贵,我不信
TUhjnbcbe - 2022/6/22 15:21:00

最近很多朋友抱怨说吃燕窝,吃向天果太贵了。小编沉默了,到底吃燕窝,向天果会不会贵,小编给你算一笔帐,到底哪个贵,你自己心里有数,你开心就好!

ROUND1,向天果VS同仁降压灵1使用向天果的费用:

海创商贸东南亚特产展销会销售克向天果价格为元,克大约有粒,一日三次,一次三粒,一天折合下来是10粒,克既可以食用50天,一天食用向天果的成本为0.元。

2使用同仁降压灵的费用:

同仁降压灵,药店标价一盒,12粒/小盒,一大盒10小盒,一日一次,一次1-2粒。一小盒平均食用10天,一大盒食用天,一天食用同仁降压灵的费用是3.98元。

值得注意的是向天果为纯天然草本药物,向天果是通过降低心脏提供的血液压力,从源头调节来达到降压的效果,而降压灵是通过扩张血管来达到降压的目的,这一点是降压灵所无法比拟的!

ROUND2,化妆品VS燕窝

现在我们对比一下化妆品和食补燕窝的费用,账我给你们算好了,到底该怎么选。看你了哦!

1食补燕窝的费用:

若天天服用3克左右干燕窝,隔天服用1次,1个月按15次计较,燕盏单价约在20元/克,燕条单价约在16元/克,那么一个月的费用:

隔天食用1次燕盏:

3克/天*15天*20元/克=元

天天食用1次燕盏:元

以下是食用燕条的月支出:

隔天食用1次燕条:

3克/天*12天*16元/克=元

天天食用1次燕条:元

隔天食用取天天食用都可达到美容目的,最重要的是,您必需持续服用6个月以上,结果才会有所显示,断断续续是没法显示效果的。

2涂抹化妆品:

一、基础护理:

包括:水、精华、乳液、晚霜、防晒、眼霜、润唇膏、面膜、护手霜,身体乳液

化妆水:按照早晚用化妆棉涂抹的正常量,一年大概-ml。基础以兰蔻粉水为例,元;高级以海蓝之谜为例,元(习惯用它敷脸的,算元)。

精华:30ml一般可用2-3个月,一年-ml。兰蔻小黑瓶0-元。用海蓝之谜一类贵妇产品的,一年至少0元。

乳液和晚霜:一年1元。

防晒:一年3支大概需要元。

眼霜:一年1元,排除眼部精华和眼膜。

润唇膏:一年4-5支,曼秀雷敦基础款元,一共

元。

面膜:按12元/片算,一周一片,一年元。还有涂抹式的,也要0元左右。

护手霜和身体乳液:一年-元。

合计:00-20元

二、彩妆:

包括:底妆(隔离+妆前乳+粉底液/BB霜)、粉饼、散粉、眼线液、眼影、眉笔、睫毛膏、腮红、口红唇彩、各种美容工具等。再算上美发和美甲。

底妆:粉底液基础以倩碧为例,高级以CPB为例,一年-元。

隔离和妆前乳:一年0-元。

粉饼散粉:有些妹子用得比较少,算0元。

眼部:包括眼线液、眼影,有些妹子不画眼妆,算0元。

腮红:一年元。

唇部:0-元不等。有些妹子是口红控,吃饭喝水后得补妆,还要根据季节和衣着搭配唇妆。

美容工具:化妆刷、睫毛夹、眉刀、双眼皮贴、美瞳等等,一年-元

美发:一年-元。

美甲:一年元

合计:00-10元

基础护理+彩妆=2-4元/年,-3元/月

值得强调的是!燕窝由内而外的保养是最有效和最安全的。真正

1
查看完整版本: 他们说吃燕窝,吃向天果很贵,我不信