燕窝

首页 » 常识 » 问答 » 燕窝多少钱一盒克燕窝大概需要多少钱
TUhjnbcbe - 2022/5/21 18:15:00
北京重点酒渣鼻医院 http://m.39.net/pf/a_8733705.html

从16年初开始备孕时首次接触了燕窝到现在已经2年多了,从一开始的小白,到现在懂点燕窝,现整理了一些关于燕窝的价格以及燕窝的选择问题,分享给大家,希望对大家吃燕窝能有所帮助。

1、为什么燕窝要空腹吃呢?

因为燕窝是一种活性水溶蛋白,食用后15分钟开始氨基酸进入血液,30到50分钟达到最大,所以早餐前或睡觉前15-30分钟空腹食用燕窝最容易吸收,效果最好,如果说你一直是习惯早餐前吃,那么久保持早餐前,习惯睡前吃那么就最好坚持一直睡前吃,把吃燕窝当做一种习惯,每天吃或者隔一天吃,坚持3-6个月就能看到效果。

2、燕窝里的小黑点,细小绒毛,渍印,影响效果吗?

因为燕窝都是纯手工挑毛的,不可能百分百干净;而燕窝表面的自然渍印是小金丝燕破壳而出时,残留下的蛋*在燕窝上而形成的。虽不美观,但经泡发后会消失,燕窝依然晶莹剔透,不会影响燕窝营养的。

3、漂白燕窝怎么看?

从外观上看,经过漂白的燕窝发白发亮,很漂亮。而纯天然的白燕是有点微*,或叫乳白、象牙白,而不是雪白,颜色太白和光滑发亮的都可能就是经过漂白了。真正纯手工挑毛的燕窝,不可能达到百分之百的干净,最多只能达到九点五左右的干净度,多少都会含有一些黑色小细毛,干货上显示出来就是小黑点,如果一点小黑点都没有是不正常的。

4、燕盏,燕条,燕碎的营养有什么不同?

只能说燕窝都含有唾液酸和蛋白质,唾液酸是燕窝的主要活性物质,营养价值与唾液酸的含量成正比。(个人建议不要轻易买燕碎,一堆碎渣里是否全是真正的燕碎,谁知道呢?)

5、吃燕窝到底要花多少钱?

我每次吃的量是3g左右,相当于碗燕的干燕窝含量,但是却便宜很多,不到一百块的价格。一般燕窝的价格在一克几元到几十元,看毛的多少,形状的完整性。近些年,由于微商代购的冲击,燕窝的价格已经平民化了,平价燕窝也很多了。如果每次吃3-4克,隔天一次,一周大概是9-12克,一个月就是36-48克!一斤燕窝有克,也就是说足够一个成年人吃一年,一年也就是不到一万的开销!所以坚持吃燕窝一点都不贵的。

看完文章是不是才觉得燕窝其实并没有想象的那么昂贵呢?吃燕窝还是贵在坚持,坚持下去才能感受到惊人的效果。女人对自己的投资真的很重要,内外兼修,不能只在意外部保养,让自己变成烂心大苹果,更要注重内在保养,内部保养好了,由内而外的散发魅力!

预览时标签不可点收录于合集#个上一篇下一篇
1
查看完整版本: 燕窝多少钱一盒克燕窝大概需要多少钱