燕窝

注册

 

发新话题 回复该主题

东阿即食阿胶风味燕窝价格如何算完这笔账, [复制链接]

1#

古代,阿胶、燕窝贵为贡品,只出现在皇家、官家的餐桌上,平民百姓只能望而却步;而随着经济的飞速发展,阿胶、燕窝已逐渐进入寻常百姓家,成为大家日常进补的养生佳品。

现在,由东阿集团研发与大洲新燕生物科技公司制造的联合打造的"阿胶+燕窝“国内首创复方燕窝已经强势上线,一起打开东阿即食阿胶风味燕窝品牌市场,开启滋补国潮新生代,让每一个老百姓都吃得上!然而,还是会有人说:“东阿即食风味燕窝这么贵,我们普通的老百姓哪里能吃得起?”下面我来为大家算一笔。

01

东阿即食阿胶风味燕燕窝贵吗?

真心的不贵!

东阿即食风味燕窝三盒65克*18瓶售价元,一瓶只需要16.6元;

如果隔天吃一瓶,每月需要15瓶,大约一个月费用约元左右;

如果每天吃一瓶,每月需要30瓶,大约一个月费用约元左右

如果每天吃两瓶,每月需要60瓶,大约一个月费用约元左右;

如果你一次性购买三盒之后喝完复购是元三盒,那么即食之后的每个月每天食用一瓶,每个月费用大约只在元;一天喝两瓶费用在元左右;真心不贵!

我们再来算一下,每天十几二十多块钱能买什么?买点奶茶?或是买几包烟提提神?

但是这些都不能让我们健康,对吧!

而用来东阿即食风味燕窝,为自己的健康与美丽充值!比喝杯奶茶,吃点零食更有意义!

所以东阿即食阿胶风味燕窝贵吗?不贵,真心的不贵!

每天十几二十块钱能买什么?买化妆品,可以让皮肤变好;

不过好的皮肤是在健康的基础上的,如果你不重视内在的健康,美是无法长久的,慢慢的会让你花更多钱在外表,但你会发现还是跟不上衰老的步伐;

虽然看似多花一部分钱在东阿即食风味燕窝上,但是长久看来,你是在为自己投资和储蓄,内外结合会让你真的省钱;

所以东阿即食风味燕窝贵吗?真心的不贵!

就好比预防大于治疗,等你生病住院所花的钱,可能是你比保养所花费的几倍甚至几十倍,所以你还会觉得东阿即食风味吃不起嘛!

除了说东阿即食风味燕窝很贵吃不起,也有人说:“虽然东阿即食风味燕窝不算贵,但感觉吃了没效果。”

02

为什么别人吃东阿即食风味燕窝有效果,

你却说没效果?

吃东阿即食风味燕窝有没有效果,最大的因素还是得看——坚持。

东阿即食风味燕窝不贵,贵在坚持!为什么要坚持吃呢?

人体各器官细胞更新都是有周期的:

胃部细胞7天更新一次;

皮肤细胞28天左右更新一次;

红血球细胞天更新一次;

肝脏细胞天更新一次;

一年左右的时间内,身体98%的细胞都会被更新一次,而骨细胞更新需要长达7年之久!

所以,吃东阿即食风味燕窝改善体质、保养肌肤,并不是一朝一夕就能有成效的,给身体改变的时间,你将变得更健康、更美丽!

而且它是东阿+燕窝组合的复方燕窝,达到1+1大于2的效果,实现3倍滋养力;

03

东阿即食风味燕窝坚持吃多久才有效果?

因人而异,但坚持会有结果

坚持吃东阿即食风味燕窝1个月:你会发现,睡眠变好了,白天精神更好了;

坚持吃东阿即食风味燕窝3个月:你会发现,皮肤变得水嫩水嫩的!

坚持吃东阿即食风味燕窝6个月:你会发现,皮肤变得光泽有弹性!

坚持吃东阿即食风味燕窝9个月:你会发现,脸上的皱纹和细纹都变少了!

坚持吃东阿即食风味燕窝1年:你会发现,脸上的色斑不见了!

坚持吃东阿即食风味燕窝3年:你会发现体抗力提高了,大姨妈正常了,记忆力增强了.......

当然,东阿即食风味燕窝的效果,作用到每一个人身上会不同,并非绝对性,毕竟体质因人而异,个人的肠胃、对于营养的吸收能力,也会有所不同。

而且它是东阿+燕窝组合的复方燕窝,达到1+1大于2的效果,实现3倍滋养力;俗话说只有真正的吸收了,才算有价值对吧!

另外它方便,开盖即食,没有时间和空间的要求,非常适合现在人忙碌的生活节奏服用!

除此之外,它无冰糖、无蔗糖、零脂肪。东阿即食风味燕窝添加的是健康的木糖醇,不管是爱美减肥的人,还是血糖高的人都可以放心食用,完全不用担心热量、血糖或者是伤害皮肤的问题。

东阿即食风味燕窝,双滋补、双调,美容且更省力,你难道还需要考虑吗?!

集美们,好好把握机会吧,在最好的年华,别错过最美好的自己!

坚持吃东阿即食风味燕窝,从21天养成习惯开始,再坚持3个月,向3年甚至更久目标迈进。

让我们一起活得自信,活得美丽,活得优雅和健康!

近年有情、有爱、有规律的东阿阿胶即将上演一场颠覆行业的全新品类!未来很好,你准备好了吗?

东阿即食阿胶风味燕窝全国运营中,正火爆招商中!把握机会!机会永远留给有准备的人!

东阿即食阿胶风味燕窝项目正式启动,火爆招商中,期待您的加入!预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题